Адрес
г. Новороссийск, ул. Л.Шмидта 5-А
Телефон
+7-918-378-48-50

Нововведения при сдаче экзаменов в 2016 году

02 Июня 2016

Нововведения при сдаче экзаменов в 2016 году

Каждый год приносит автолюбителям множество новшеств и поправок как в ПДД, так и в программу обучения в автошколах. В 2016 году изменения в учебном плане коснутся не только теоретической части экзамена, но и процедуры сдачи «автодрома».

Сдавать теорию в 2016 году становится сложнее: любая ошибка в билете «принесет» сдающему пять дополнительных вопросов, причем ответить на них придется всего за пять минут. Две ошибки в разных блоках теоретической части караются 10 дополнительными вопросами.

Практическая часть экзамена также несколько усложнилась. На автодроме сохранились привычные маневры, которые необходимо выполнить для успешной сдачи экзамена. Среди них «парковка», «остановка», «движение задним ходом», «начало движения на подъеме», «маневрирование в ограниченном пространстве». Однако к ним добавились «въезд в бокс», «проезд регулируемого перекрестка», «посадка и высадка пассажиров».  На демонстрацию всех навыков отводится 30 минут.

Сдача экзамена «город» также незначительно изменилась. Процедура защиты осталась той же, однако баллы за ошибки начисляются по другой таблице. Например, не пристегнутый ремень даст 3 штрафных балла (ранее – 1 балл).

Нововведения коснутся всех, кто заключил договор с автошколой и прошел обучение в 2016 году. Однако если учеба происходила в 2015, то будет позволено сдавать экзамен по старым правилам.