г. Новороссийск, ул.Л.Шмидта 5а

Курсанты автошкол страдают из-за собственной безалаберности

08 Февраля 2017

Курсанты автошкол страдают из-за собственной безалаберности

К сожалению, некоторые ученики автошкол во время своего обучения проявляют неуважение к правилам дорожного движения. Последствием подобного отношения становятся плачевные случаи, связанные с госпитализацией, вынужденным лечением. Одним из таких примеров является случай, произошедший с курсанткой автошколы из Новосибирска. Возвращаясь с занятий, будущий водитель решила сократить расстояние и перешла дорогу с интенсивным движением вне зоны перехода для пешеходов.

Так как большое количество машин не содействовало хорошей видимости на дороге, девушку сбил владелец хэтчбека Honda Civic. Свидетели трагедии и сотрудники эвакуации «АСТ-54» сообщают, что машина двигалась на мигающий зеленый сигнал светофора. Торможение по инициативе водителя состоялось, но очень поздно и курсантка была затронута транспортным средством по касательной. Из-за сильного удара девушка получила травму ноги, а также сильные ушибы мягких тканей и была госпитализирована прибывшей машиной Скорой помощи. В это же время на автомобиле отлетело зеркало, зафиксированное с правой стороны.

Повторяющиеся аварийные ситуации, происходящие по вине не слишком осторожных и дальновидных пешеходов, заставляют представителей ГИБДД изобретать новые способы предостережений. Так, в Красноярском крае записываются целые видеообращения, предназначенные для прослушивания представителями общественности и родителям. Во время трансляции рассказывается об обстановке на дорогах, возможностях избежать несчастных случаев. Подготовленные видео транслируют в техникумах, учебных заведениях, автошколах