Выпускники автошкол не смогут управлять мощными авто

11 Октября 2016

Выпускники автошкол не смогут управлять мощными авто

Исходя из сообщения, сделанного столичным департаментом, им предлагается в скором времени рассмотреть предложение, сделанное Людмилой Айвар, членом совета Мосгордумы. Суть предложения сводится к тому, чтобы ввести запрет на вождение транспорта с мощными двигателями выпускникам автошкол. Переходить на более мощный транспорт водители смогут только по истечении 3-х летнего водительского стажа.

Людмила Айвар утверждает, что многие водители сразу же после приобретения прав не имеют достаточного опыта и становятся виновниками ДТП. Происшествия сопровождаются наездами и человеческими жертвами. Единственным смягчением по указанному вопросу член совета Мосгордумы считает снижение испытательного срока до одного года. Ожидается, что в перспективе выдвинутое ограничение распространится не только на Москву, но и всю федерацию. В числе подобных нововведений ограничение скорости до 70 км/час, запрет на перевозку пассажиров на мототранспорте.