г. Новороссийск, ул.Л.Шмидта 30-34,

Руководители автошкол готовятся к всероссийскому семинару

14 Февраля 2017

Руководители автошкол готовятся к всероссийскому семинару

Руководство страны предъявляет повышенные требования вопросу безопасности на дорогах. В связи с этим на протяжении двух дней, 16–18 марта на территории известного подмосковного пансионата «Олимп» будет поведен 14 всероссийский семинар-совещание научно-практической направленности, в котором примут участие руководители автошкол страны. В процессе составления программы семинара принимается во внимание итоги заседания Госсовета, состоявшегося 14 марта прошлого года, где основными, поднятыми на обсуждение вопросами стало совершенствование профессиональной переподготовки и подготовки водителей автотранспортных средств, специализирующихся на перевозке грузов и пассажиров, в равной мере, как и обучение водителей других категорий.

Ожидается, что во время работы семинара-совещания будут проведены круглые столы, пленарное и открытое заседание экспертного совета по тестированию водителей и обучению курсантов. Помимо этого и так насыщенная программа обогатится выставкой, с помощью которой руководители автошкол смогут ознакомиться с новейшими техническими средствами для обучения учеников, выпущенной специализированной литературой, методическими пособиями.

Помимо руководителей автошкол в семинаре будут принимать участие представители Совета Федерации, Госдумы, Минобрнауки РФ, Генпрокуратуры, Рособрнадзора, Минтруда, МЧС, СМИ. В числе рассматриваемых вопросов значится дальнейшее взаимодействие ГИБДД с автошколами, изменения в отчетности учебных заведений, развитие основных программ, реализация СПО, а также совершенствование, актуализация учебных программ, внедрение и адаптация зарубежных методик и другие.