г. Новороссийск, ул.Л.Шмидта 30-34,
Академия ИМСИТ, офис 25.

Обучение вождению автомобиля в автошколе Лада

Обучение в автошколе

Вам надоело ждать общественный транспорт или толкаться в нем в часы пик? Есть отличный выход из этой ситуации – личный автомобиль, однако не все так просто как кажется. Для того, чтобы получить право на вождение автомобиля необходимо сначала пройти обучение в автошколе, выучить теорию, получить практические навыки и сдать экзамен в ГИБДД.

Как же происходит обучение вождению? Первым делом необходимо выбрать автошколу и записаться на занятия в ней. Выбор – вещь сугубо личная, поэтому перед тем как его сделать, поищите информацию об автошколах своего города или округа, уточните ее, а после этого смело выбирайте. Автошкола «Лада» обучает автовождению автомобиля не только жителей Новороссийска, но и жителей других регионов, поэтому известна по всей стране.

Затем Вам предложат заполнить анкету и пройти шоферскую медкомиссию. Это крайне важно, поскольку если у Вас существуют какие-либо противопоказания к вождению транспортного средства (плохое зрение и т.д.) – управлять автомобилем нельзя. Эту медкомиссию необходимо проходить регулярно, чтобы не оказаться в роли виновного в ДТП из-за ухудшившегося зрения или других проблем со здоровьем.

Обучение вождению автомобиля обычно разделяется на две части: теоретические занятия и практика. С теорией все более-менее ясно, поскольку правила дорожного движения можно приобрести практически где угодно, однако в автошколе их подробно разъясняют. Также, в автошколах дают необходимые знания по медицине и устройству автомобиля, что является немаловажным. Практические же занятия происходят, как правило, на специальной площадке, под руководством опытного инструктора. После того, как Вы освоите площадку, начинаются практические занятия в городе.

В конце обучения все курсанты сдают теоретический и практический экзамен в автошколе, а затем и в ГИБДД. Преимуществом автошколы «Лада» в данной ситуации является то, что все практические экзамены, включая экзамен в Госавтоинспекции, проводятся на тех же автомобилях, на которых проходило обучение.

Разумеется, есть вариант брать частные уроки вождения, но в этой ситуации возможны неприятные моменты, поскольку частные инструктора могут не обладать необходимой лицензией для преподавания и т.д. Поэтому, оптимальным вариантом освоить автовождение является все-таки посещение автошколы.