г. Новороссийск, ул.Л.Шмидта 30-34,
Академия ИМСИТ, офис 25.

Обучение водителей категории «В» в автошколе Лада

Обучение водителей категории «В»

Права категории «В» - пожалуй, самые распространенные в нашей стране, ведь именно они дают Вам возможность управлять транспортными средствами с предельной массой в 3,5 тонны. То есть, человек обладающий правами этой категории имеет право водить практически любую легковую автомашину или небольшие джипы и микроавтобусы, соответствующие главному требованию. Также, права данной категории дают возможность управлять и автомобилем, оснащенным прицепом, правда, масса прицепа не должна превышать 750 килограмм.

Пройти обучение на категорию «В» можно с 16 лет, при этом стоит помнить, что официальный экзамен в ГИБДД может быть сдан только по достижению возраста в 18 лет. В программу подготовки водителей включено два этапа:

• Теоретический, который преподается в специально оборудованном учебном помещении. Его целью является изучение правил дорожного движения, а также правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП;
  • Практический. Его цель – наработка необходимых для управления автомобилем навыков. Проводится этот этап сначала на автодроме (специализированная площадка), а затем и в реальных городских условиях.

Вся программа курса построена так, чтобы ученик мог легко усвоить теорию и практику управления автомобилем, а также запомнить основные приемы и маневры. По окончанию курса курсанту предстоит сдача экзамена сначала в автошколе, а затем и в ГИБДД, где он и получает вожделенные права.

Экзамен состоит из двух частей, теоретической и практической. Теоретическая

часть подразумевает под собой ответы на вопросы по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи, а практическая требует от курсанта демонстрации необходимых маневров на площадке и способности проехать по городу.

В автошколе «Лада» квалифицированный преподавательский состав всегда готов научить Вас управлять автомобилем, преодолеть психологический страх перед ним и успешно сдать все экзамены. Обращаясь к нам, Вы гарантированно получаете необходимые для умелого водителя знания и умения.