г. Новороссийск, ул.Л.Шмидта 30-34,
Академия ИМСИТ, офис 25.

Обучение вождения автомобиля

Автокурсы

Закончить автошколу и сдать экзамен в ГИБДД – это далеко не все, что необходимо для того чтобы стать полноценным участником автомобильного движения. Все дело в том, что практических часов в современных автомобильных школах немного, основной упор идет на теорию. Именно по этой причине только что получившие права водители не всегда могут адекватно среагировать на возникшую нестандартную ситуацию, просто потому, что им банально не хватает опыта.

Что же делать в таком случае? Ответ прост – необходимо пройти специальные курсы вождения автомобиля. Курсы эти бывают самыми разными, но предназначены в основном:

• Тем, кто довольно долгое время не сидел за рулем и желает восстановить утерянные навыки;
  • Тем, кто буквально недавно получил права и еще не очень уверенно ощущает себя за рулем на дороге;
  • Тем, кто желает постичь навыки вождения в экстремальных условиях;
  • Тем, у кого существует какой-либо психологический барьер, не позволяющий им сесть за руль и выехать на дорогу.

Курсы вождения – это отличный вариант для всех вышеперечисленных категорий людей, благодаря их посещению они легко смогут приобрести или восстановить полезные навыки реального вождения. Основной плюс заключается в том, что за довольно короткий срок и по специальной программе, которая, к слову, может быть скорректирована непосредственно под каждого человека, Вы можете стать полноценным участником дорожного движения.

Водительские курсы любой направленности есть в каждом городе, в том числе и Новороссийске. В автошколе «Лада» также есть возможность пройти разные курсы, и либо усовершенствовать, либо приобрести полезные навыки. В том числе, мы предоставляем возможность пройти курсы водителей для получения права на обучение вождению или же управления транспортными средствами, которые оснащены специальными сигналами.

Еще одним нюансом подобных курсов является то, что в процессе их прохождения может использоваться Ваш личный автомобиль, что, по понятным причинам, является положительной стороной. В этом случае инструктор просто договаривается с Вами о программе, времени и месте занятий, а также о возможных маршрутах для практических занятий.

Подводя итог, можно смело сказать о том, что авто курсы – отличный вариант для тех, кто по каким-либо причинам неуверенно чувствует себя за рулем и хочет избавиться от этого ощущения!