Госдума выступает в защиту прав автовладельцев

13 Сентября 2016

Госдума выступает в защиту прав автовладельцев

Для подведения итогов пятилетнего сотрудничества в Госдуме 8 сентября на итоговом заседании Комитета по делам общественных объединений собрались представители автошкол, автосообществ и наиболее известные автоэксперты России. Во время своего выступления депутат Госдумы Ярослав Нилов заявил, что прошедший период считает чрезвычайно плодотворным именно благодаря удачно налаженной совместной работе различных организаций. Чиновник подчеркнул, что на будущее, в стремлении организовать защиту прав российских автовладельцев, придется еще больше потрудиться.

Ярослав Нилов рассказал, что в стране насчитывается около 50 миллионов автовладельцев, которые ежедневно выезжают на дорогу, не зная о возможных неприятностях, которые их ждут. Уже стала укоренившейся привычка чиновников взимать с владельцев машин, вчерашних выпускников автошкол попирая их права различные суммы и затыкать финансовые дыры в бюджете.

Известно, что на рассмотрение Госдумы VII созыва отложены инициативы, суть которых сводится к введению бальной системы штрафов. Допустившие более 3-х нарушений на протяжении года автомобилисты будут лишаться прав. К тому же въезд в центр столицы планируется сделать платным, что разорительно для Москвичей. Фактически, это драконовские меры, против которых выступить должно все автомобильное сообщество страны. Ярослав Нилов подчеркнул, что античеловечные и непридуманные с его точки зрения законы должны столкнуться с общественным протестом. Еще одной негативной новацией следующего года, о которой рассказал автоюрист Леонид Ольшанский, станет введение отменяющего даже презумпцию невиновности водителя нового КоАП.